• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ученые создали аппарат, который способен выявлять поддельный алкоголь
    Опубликовано: 2017-09-23 16:20:02

    Английскими учеными был разработан аппарат, который способен распознавать поддельность алкоголя.
    Новинка получила название SORS. Прибор способен выяснить поддельный алкоголь или нет через закрытую тару. SORS был изобретён учёными Манчестерского университета. Устройство работает на принципе рамоновской спектроскопии.
    Лазерный луч проникает через исследуемое вещество и анализирует изменения в частоте излучения, которые проходят из-за неупругого рассеивания света в молекулах. Фотоны начинают очень слабо взаимодействовать с атомами алкоголя. В результате энергия либо теряется, либо приобретается.
    Прибором эти частицы отделяются друг от друга, далее изучается их спектр. Эксперимент был проведен на 150 марках различных видов спиртных напитков и на 40 видах поддельных. В ходе исследования все напитки были запечатаны в бутылках. Во время тестирования аппарату удалось определить поддельный алкоголь, от оригинального, а также оценить содержание в нем спирта.

    telegraf.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.