• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Грядет эра «цифрового» украинского правительства
    Опубликовано: 2017-09-22 17:06:33

    Кабмин постепенно переходит на оказание электронных услуг для граждан.
    Кабинет Министров Украины одобрил Концепцию развития электронного управления в Украине, которая будет определять главные цели, приоритетные направления и меры развития до 2020 года.

    Согласно документу, Государственному агентству по вопросам электронного правительства поручено реализовать мероприятия по 3 ключевым направлениям.
    К концу 2018 года планируется ввести онлайн в среднем 100 наиболее важных услуг для граждан и бизнеса. Ключевыми задачами являются реализация единого портала для предоставления всех электронных услуг с одного ресурса, а также внедрение электронных договоров и популяризация всех сервисов.

    До конца 2017 года планируется введение MobileID, что позволит сделать электронную идентификацию более массовой и популярной среди граждан. Ключевой задачей остается наполнение единого демографического реестра и выдача ID-карт с ЭЦП, а также внедрение электронных доверительных услуг.
    Начато внедрение лучшего в мире решения – эстонской системы X-Road, которую предварительно Агентство по вопросам электронного управления пилотировали со многими министерствами.

    Также планируется внедрение международного опыта работы с государственными актами по принципу Digital by Default – все акты КМУ подлежат дополнительной цифровой экспертизе, предусматривающий цифровой способ реализации описанного процесса как приоритетный.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.