• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Sony Ericsson M600 — первые впечатления
    Опубликовано: 2006-02-27 09:25:00

    Редактор сайта MobileBurn провел немного времени с новейщим смартфоном Sony Ericsson M600 и решил поделится своими впечатлениями по поводу эргономики данного устройства. Следует, однако помнить, что на конгрессе 3GSM, где демонстрировался смартфон, была выставлена не полнофункциональная модель а лишь прототип.

    Итак, первое, что привлекает внимание в Sony Ericsson M600 – это встроенная QWERTY-клавиатура. Она, хотя и придает некоторое сходство с коммуникаторами BlackBerry и смартфонами Palm, выполнена иным образом. Например, блок цифровых кнопок расположен строго по центру клавиатурного поля. Кроме того, по обеим сторонам от клавиатуры расположены дополнительные ряды кнопок со специальными символами.

    Особенность клавиш заключается в том, что за каждой закреплено по две буквы. А чтобы набрать определенный символ, нужно нажать кнопку влево или вправо. На первый взгляд, это довольно удобно, так как у кнопок характерный профиль с «канавкой» по центру. Поэтому нужно всего лишь нащупать левый или правый край клавиши и нажать на него.

    В этой модели, как и в других смартфонах Sony Ericsson серии P применено навигационное колесико Jog Dial. Однако теперь оно трехпозиционное, а функция возврата к предыдущему меню теперь закреплена за отдельной кнопкой под колесиком.

    Что касается памяти, то 80 МБ встроенной флэш-памяти дополняется в M600 слотом для карт формата Memory Stick Micro (M2), которые по физическим размерам примерно вдвое больше microSD. Согласно словам представителей Sony Ericsson, во втором квартале 2006 года в продажу поступят карты M2 емкостью в 1 ГБ.

    Дисплей с диагональю 2.6 дюйма и QVGA-разрешением лишь немногим меньше того, что предлагает Sony Ericsson P990 (2.8). Он сенсорный, поэтому управлять функциями этого смартфона с Symbian OS v9.1 и UIQ v3 можно при помощи пера-стилуса.

    Оригинальность смартфона Sony Ericsson M600, представленного в начале февраля 2006 года, заключается в том, что он получил принципиально новую QWERTY-клавиатуру. Она выгодно отличается от крохотных вариаций этого средства ввода, выполненных на откидных флипах предыдущих моделей увеличенными размерами и напоминает клавиатуры коммуникаторов BlackBerry и смартфонов Palm Treo.

    Стильный, тонкий, элегантный и абсолютно непохожий на предыдущие модели Sony Ericsson, M600 выглядит свежо и оригинально. Не менее важные достоинства смартфона – большой дисплей, последняя версия операционной системы Symbian OS 9.1 и новый пользовательский интерфейс UIQ 3.0 с рукописным вводом.

    Очевидно, именно за счет удобной клавиатуры, Sony Ericsson позиционирует M600, как средство обмена сообщениями и в первую очередь – письмами электронной почты. Не в последнюю очередь комфортному и скоростному общению способствует работа этого телефона в сетях сотовой связи третьего поколения (UMTS).

    Специально для просмотра и редактирования документов, приложенных к письмам в смартфоне предусмотрена поддержка популярных офисных форматов, включая PowerPoint, Word, Excel и Adobe PDF.

    Для хранения писем, документов и мультимедийного контента M600 предлагает 80 МБ встроенной памяти и слот для карт Memory Stick Micro, а карта этого формата емкостью 64 МБ включена в комплект, доводя суммарный объем памяти "смартфона из коробки" до 124 МБ.

    В продаже Sony Ericsson M600 появится во втором квартале 2006 года. Вариация для Европы, Азии, Арфрики, Ближнего Востока и Американских континентов, как обычно, получит индекс "i".

    Основные характеристики Sony Ericsson M600i:

    UMTS 2100, GSM/GPRS900/1800/1900

    ОС: Symbian 9.1 и UIQ 3.0

    Дисплей: 2.6 дюйма, QVGA, 262 тыс. цветов

    Память: 80 МБ

    Беспроводная связь:Bluetooth со стереозвуком, IrDA

    Сообщения: SMS, MMS, POP3 e-mail (Push e-mail)

    Интернет: веб-браузер Opera 8, RSS

    Видео: воспроизведение со скоростью до 30 кадров/сек

    Мультимедиа: Media Player для аудио в форматах MP3, AAC, ACC+, E-AAC+ и m4a, воспроизведение потокового видео и аудио

    Java: Java MIDP 2.0

    Слоты расширения: Memory Stick Micro (M2)

    Особенности: QWERTY-клавиатура, рукописный ввод, USB Mass Storage, зарядка от USB

    Интерфейсы: USB 2.0

     Инф.  InterStar.UA

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.