• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Две украинские авиакомпании попали в санкционный список США
    Опубликовано: 2017-09-18 08:09:59

    Речь идет о компаниях Dart Airlines и «Хорс».
    Министерство финансов США ввело санкции против 11 компаний и физических лиц в связи с преступной киберактивнистю Ирана, передает Европейская правда со ссылкой на сообщение Минфина США.
    Санкции введены в связи с поддержкой данными компаниями Корпуса стражей исламской революции Ирана и лиц, причастных к преступной киберактивности, направленной против США.

    В санкционном перечне оказались две украинские авиакомпании: Dart Airlines и "Хорс".

    В Минфине США объясняют, что оба перевозчика помогали авиакомпаниям Caspian Air и Al-Naser Airlines, которые пребывают под санкциями, в приобретении американских самолетов и наборе экипажа, а также оказывали им материальную поддержку. Caspian Air и Al-Naser Airlines связаны с Корпусом стражей исламской революции.

    Отмечается, что все активы компаний на территории США отныне заблокированы, а юридическим и физическим лицам из США запрещено вести с ними какие-либо дела.
    "Дарт" и "Хорс" зарегистрированы в Украине и занимаются чартерными рейсами. По данным СМИ, они были основаны в 1990-х годах киевскими студентами из Ливана братьями Родригом и Маруном Мерхежем. Всего они совладеют несколькими подобными предприятиями: UM Air, "Хорс", "Браво", "Дарт", "Буковина".

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.