• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинские производители металлоконструкций в 1 полугодии удвоили экспорт
    Опубликовано: 2017-09-17 17:01:03

    Экспорт украинских металлоконструкций в 1 полугодии 2017 года почти двукратно превысил объем аналогичного периода 2016 года, говорится в пресс-релизе Украинского центра стального строительства.

    «В первом полугодии 2017-го украинские производители строительных металлоконструкций и резервуаров экспортировали 8,3 тыс. т произведенной продукции. При этом ключевыми направлениями экспорта стали Нидерланды, Польша, Бельгия, Китай и Литва. Импорт металлоконструкций в Украину в этот же период также показал рост до 1,7 тыс. т», - сказано в документе.
    Внешняя торговля металлоконструкциями, 2011-2017 годы

    «Ключевым направлением экспорта металлоконструкций из Украины в 2017 году стали европейские страны – 90% от общего объема. При этом 70% объемов экспорта осуществили 3 предприятия отрасли, – сообщил исполнительный директор УЦСС Вячеслав Колесник. – По нашим оценкам, в 2017 году экспорт украинских металлоконструкций составит около 17% от общего объема производства».

    Напомним, что по оценкам экспертов УЦСС объемы производства металлоконструкций в Украине в 2017 году вырастут до 85 тыс. т.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.