• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Jaguar перейдет на гибриды и электромобили
    Опубликовано: 2017-09-09 15:04:59

    Jaguar представила концепт-кар Future-Type.
    Британская компания Jaguar Land Rover (JLR), которая принадлежит индийскому автопроизводителю Tata Motors, планирует с 2020 г. выпускать все новые модели на базе электро- или гибридных двигателей. Первым электромобилем станет Jaguar I-Pace, который поступит в продажу уже в 2018 г.
    Исполнительный директор JLR Ральф Спет говорит, что решение перейти на производство электрокаров и автомобилей с гибридными двигателями даст покупателем еще больший выбор.

    В июле этого года шведский концерн Volvo также заявлял о том, что с 2019 г. будет оснащать все новые модели электрическими двигателями. Однако как Volvo, так и JLR, продолжат выпускать старые модели автомобилей, оснащенных двигателем внутреннего сгорания, отмечает BBC.
    "Двигатель внутреннего сгорания - это высокий уровень развития технологий. Мы будем видеть такие двигатели, работающие на бензине или дизтопливе, еще много лет", - полагает Спет. "Ясно одно: будущее будет "электрическим", - заявил глава компании.

    Компания также попыталась спрогнозировать, как будут выглядеть автомобили в 2040 г. Jaguar представила концепт-кар Future-Type, в котором вождение будет осуществляться с помощью голоса. Съемный руль Sayer с искусственным интеллектом "не просто находится в автомобиле, он становится вашим верным рищем", сообщают в компании. Внедорожники Range Rover с бензоэлектрической силовой установкой уже проходят испытания. А полностью электрический кроссовер Jaguar I-Pace выйдет на рынок в следующем году.
    Компания JLR также сообщила, что разработала электрическую версию своей классического родстера 1968 г. выпуска E-type Zero. Однако эта версия является концепт-каром и не поступит в продажу. Инженеры компании взяли за основу двухместный автомобиль E-Type 1968 г. выпуска, установив в него электрический силовой агрегат мощностью до 220 киловатт.

    Машина способна проезжать до 270 км на одном заряде батареи. До 100 км/ч E-Type Zero разгоняется за 5,5 секунды. В E-Type Zero установлена литий-ионная тяговая батарея емкостью 40 киловатт-часов. Полная зарядка аккумулятора занимает шесть часов.
    JLR является крупнейшим автопроизводителем в Великобритании, а также одним из крупнейших в стране экспортеров: порядка 80% годовой выручки, составившей в 2016 г. 24 млрд фунтов стерлингов, пришлось на долю зарубежных продаж, передает "Интерфакс".

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.