• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Нафтогаз» назвал условие для закупки Европой газа на восточной границе
    Опубликовано: 2017-09-09 11:02:02

    Перевод закупок Европой российского газа на восточную границу, возможен лишь при условии привлечения международного партнера, сообщил главный коммерческий директор группы «Нафтогаз» Юрий Витренко.

    «Президент четко поставил эту задачу в своем послании. Но для того, чтобы это произошло, необходимо привлечь международного партнера для управления украинской ГТС. Ибо только тогда компании из ЕС могут согласиться, чтобы они, а не Газпром, несли риски транзита своего газа через Украину. Это я утверждаю исходя из опыта соответствующих переговоров с европейскими компаниями на протяжении последних лет», - отметил представитель «Нафтогаза».

    В то же время, подчеркнул Витренко, споры внутри Украины между профильным министерством и участниками рынка, не способствуют выполнению этой задачи.

    «В свою очередь, для того, чтобы привлечь международного партнера, нужно добросовестно выполнить «домашнюю работу». Например, наш спор с Минэнерго по созданию нового оператора в значительной степени касается именно этой проблемы. Мы все делаем так, чтобы международного партнера можно было привлечь. Не смотря на сопротивление», - отметил он.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.