• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Новой Зеландии продают необычный дом
    Опубликовано: 2017-09-08 15:11:46

    Дом-космический корабль в Уоррингтоне впервые выставлен на продажу за свою 43-летнюю историю.
    Знаменитый объект с видом на Blue Skin Bay в Уоррингтоне впервые выставлен на продажу за свою 43-летнюю историю. Дом под названием "Футуро" был построен в 1974 году и представлен на Играх Содружества в Крайстчерче. В 1975 году его переместили в Уоррингтон.
    Нынешняя хозяйка необычного особняка Юанита Клируотер говорит, что в свое время вокруг него было много шумихи, и ей предлагали продать его за $500 тыс. Сейчас дом приходится выставить на продажу по причине нехватки времени и растущего бизнеса. Дорога от ее апартаментов в Крайстчерче до "Футуро" занимает пять часов.

    "Мы хотим, чтобы кто-то любил этот дом так же сильно, как мы. Мы считаем, что он станет архитектурным и историческим памятником для Новой Зеландии. Если мы не найдем нужного человека или не получим желаемую сумму, я не продам его", - говорит хозяйка.
    В настоящее время имеется разрешение властей на использование объекта в качестве жилья для постоянного проживания. Однако если он будет перемещен, то документ вряд ли выдадут снова. Желающих купить корабль и перенести его на другое место, например, в Австралию, было много. Но нынешние владельцы хотят сохранить его именно на этой земле.

    Первый дом "Футуро" был спроектирован финским архитектором Матти Сууроненом в виде пластиковой лыжной кабины, усиленной стекловолокном. Предполагалось, что она будет быстро нагреваться и легко строиться в сложной горной местности. Всего было выпущено 96 подобных "кораблей", а затем пластик стал слишком дорогим материалом.
    "Футуро", принадлежащий семье Клируотер, достигает восьми метров в диаметре и четырех в высоту. Внутрь можно попасть через зимний сад площадью 13 квадратных метров. Дом будет продаваться полностью меблированным, включая все кухонные принадлежности.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.