• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Укроборонпром» показал новый самолет «Дельфин»
    Опубликовано: 2017-09-06 21:11:59

    ГП «Одесский авиационный завод», входящее в состав ГК «Укроборонпром», разработал новый легкий четырехместный одномоторный самолет, получивший название Y1 «Дельфин».

    «Легкость управления и гибкость применения этого самолета позволяет использовать его, как первую строчку в обучении летчиков, как патрульный самолет для мониторинга приграничных зон или лесных пожаров, а также, как акробатический или легкий пассажирских самолет», - говорится в сообщении «Укроборонпрома».

    «Y1 «Дельфин», в деле подготовки летчиков, как нельзя лучше подходит для первых полетов, во время которых курсанты осваивают азы летного дела. Для большей безопасности на самолете установлена ??специальная система спасения, когда, в случае нештатной ситуации весь самолет с пилотами и пассажирами спускается на парашюте», - отметили в госконцерне.

    Y1 «Дельфин» оснащен двигателем от французской компании Societe de Motorisations Aeronautiques, которая входит в масштабный авиа-конгломерат Safran SA, производящей двигатели и авионику для самолетов Boeing и Airbus.

    Двигатель способен разгонять Y1 «Дельфин» до 385 км/ч и обеспечивает беспосадочный полет на расстояние до 1320 км.

    Самолет может оснащаться бортовым оборудованием, как на базе традиционных аналоговых приборов, так и современным цифровым, которое получило название «стеклянная кабина» и используется в большинстве современных самолетов, в том числе в Ан-148/158/178 и Ан-132D.

    «Y1 «Дельфин» уже прошел все необходимые испытания и сертифицирован для полетов. Сейчас специалисты завода продолжают работу над созданием специализированных версий самолета», - говорится в сообщении.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.