• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Динамика мировых цен на нефть
    Опубликовано: 2017-08-29 22:07:22

    В ходе утренних торгов 29 августа 2017 года фьючерсы на нефть Brent и WTI торгуются выше 52 и 47 долларов за баррель соответственно.
    По состоянию на по киевскому времени ноябрьские цены на нефть эталонной марки Brent на Лондонской бирже ICE Futures оказались на отметке 52,34 доллара за баррель.
    На закрытии предыдущих торгов нефть стояла на отметке $51,98 за баррель.
    Открытие не показало рост до 52,22 доллара за баррель.
    Основные покупатели нефти России. Кто они?
    Октябрьские фьючерсы на американскую нефть WTI на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) к этому времени торговались на отметке $47,40 за баррель.
    Великодержавная политика, нефть и деревенеющий рубль
    Аналитики омтечают, что трейдеры внимательно следят за ураганом «Харви» в Мексиканском заливе, чьи последствия трудно предугадать. В этом регионе сосредоточено почти 20% нефтедобычи США. А природное явление фактически парализовало ее, остановлена работа на ряде крупных НПЗ. Впрочем, топливного коллапса не ожидается, так как США накоплен стратегический запас нефти, который может быть использован в любой момент.
    Тем не менее, по мнению старшего аналитика «Альпари» Романа Ткачука, фактор урагана в последние дни оказывает серьезную поддержу котировкам американского сорта нефти WTI, который, в свою очередь, тянет «европейского коллегу» Brent.
    Спред между двумя сортами достиг 5 долларов.
    Отметим еще один момент. Как пишут "Вести.Экономика", основными драйверами на рынке нефти в последнее время называют сланцевый сектор США и добычу в странах ОПЕК, однако вскоре на первый план может выйти Китай и обвалить котировки.
    По данным Financial Times, в этом году импорт нефти в Китай вырос рекордными темпами, и его дневное значение достигло цифр американского импорта в 8 млн баррелей в день.

    trust.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.