• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Годовой план по ремонту дорог выполнен только на четверть
    Опубликовано: 2017-08-26 13:02:55

    По данным Укравтодора, по состоянию на 18 августа 2017 года проведен ремонт на 756 километрах автодорог общего пользования, сообщает Министерство инфраструктуры.

    «Также проведен ямочный ремонт 6,3 млн кв. м дорог, что позволило обеспечить проезд на 40 тыс. км автодорог общего пользования», - отметили в министерстве.

    Как сообщалось, 15 августа Гройсман анонсировал строительство двух дорог на восток Украины, но позже пояснил, что речь идет не о строительстве «с нуля», а только о ремонте автомагистралей.

    Президент Петр Порошенко ставит задачу увеличить расходы из бюджета на ремонт и строительство дорог в Украине с 10 млрд грн в 2016 году до 30 млрд в 2018-м.

    Отметим, что общая протяженность автомобильных государственных дорог в Украине составляет 169,5 тысяч км, из них около 50 тысяч нуждаются в ремонте. Также существует 250 тысяч км улиц городов, за состояние которых отвечают местные органы власти.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.