• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кабмин обжалует решение суда о переподчинении УЗ Мининфраструктуры
    Опубликовано: 2017-08-09 10:04:47

    Министерство юстиции и Кабинет министров подадут апелляционную жалобу на решение Окружного административного суда Киева, который признал решение правительства о переподчинении ПАО «Укрзализниця» Министерству инфраструктуры незаконным.

    По словам заместителя министра юстиции Сергея Шкляра, жалобу планируется подать сразу же после изучения материалов суда, которые Кабинет Министров в качестве ответчика по делу не получил, а текст документа не размещен в Едином государственном реестре судебных решений.

    Чиновник также сообщил о том, что представители Кабмина пытались ознакомиться с материалами дела в суде, однако секретарь судебного заседания сообщил, что материалы, возможно, будут предоставлены для ознакомления «завтра».

    «Такая ситуация наталкивает на мысль о предвзятости суда по этому делу в отношении одного из участников процесса. Кабинет Министров Украины считает это судебное решение незаконным и оно будет обжаловано», - отметил Шкляр.

    Напомним, в пятницу, 4 августа, министр инфраструктуры Владимир Омелян сообщил о том, что Окружной административный суд Киева признал незаконным решение Кабинета министров Украины о выведении ПАО «Укрзализныця» из подчинения Министерства инфраструктуры.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.