• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Порошенко продлил на год экспортную пошлину на лом
    Опубликовано: 2017-08-04 08:04:35

    Президент Украины Петр Порошенко подписал закон №6382 о продлении на один год экспортной пошлины на черный металлолом в размере 30 евро/тонну,- следует из статуса документа на официальном сайте Верховной Рады.

    Как указывается в объявлении, документ был возвращен в парламент 1 августа с подписью гаранта.

    Напомним, закон был принят ВРУ 17 июля 2017 года за основу и в целом с учетом правок главы государства.

    Как следовало из текста пояснительной записки к проекту решения, целью принятия документа является сохранение действенного механизма правового регулирования экспорта металлолома для уменьшения дефицита лома черных металлов на внутреннем украинском рынке для первоочередного обеспечения нужд отечественной оборонной промышленности и обеспечения условий восстановления объектов инфраструктуры.

    Как сообщалось, 8 июня 2017 г. парламент принял закон о продлении экспортной пошлины на металлолом сроком на два года. Однако спустя месяц Порошенко вернул принятый ЗУ назад в Верховную Раду без подписи с предложением пролонгировать действие пошлины не на два года, как было прописано в законопроекте, а только на один год с тарифом 30 евро за тонну.

    hubs.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.