• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • До конца лета в порт Южный прибудут еще 10 судов для проведения дноуглубления
    Опубликовано: 2017-07-14 12:08:53

    China Harbour Engineering Сompany Ltd. (CHEC) привезет в порт Южный еще 10 единиц дноуглубительного флота до конца лета.

    Такая информация озвучена на официальной странице в Facebook компании MV Cargo, для зернового терминала которой в том числе будут проводиться дноуглубительные работы в акватории порта.

    По имеющейся информации, в составе новых единиц дноуглубительного флота в Южный прибудет еще один землесос, два грейферных земснаряда, 6 самоходных барж и буксир.

    Ранее уже сообщалось, что 4 июля в порт прибыла первая партия дноуглубительного флота China Harbour Engineering Сompany. Флот был доставлен на борту судна Eagle. Он состоит из шести судов: грейферного земснаряда, самоходной баржи, двух несамоходных барж, буксира и катера для заводки якорей.

    В MV Cargo уточнили, что уже прибывший грейферный земснаряд оснащен двумя грейферами объемом по 27 кубических метров. Земснаряд будет устанавливаться на воде с помощью трех-четырех якорей и обслуживаться вспомогательным буксиром. Глубина копания этого земснаряда – до 30 метров.

    Напомним, что CHEC выполнит работы во внутренней акватории порта Южный в рамках заключенных ранее контрактов по двум проектам:

    - "Реконструкция водных подходов, маневровых зон и операционных акваторий морского порта Южный" (первая очередь) - дноуглубление подходного канала для MV Cargo;

    - "Реконструкция морского подходного канала и внутренних водных подходов к глубоководным причалам № 5–6 порта "Южный" (строительно-монтажные работы)".

    Ранее министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что работы по дноуглублению начнутся уже в середине июля и продлятся до конца марта 2018 года.

    cfts.org.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.