• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Администрация морских портов Украины отказалась от мессенджеров
    Опубликовано: 2017-07-11 10:02:50

    В ведомстве будут использовать только корпоративные средства связи
    Администрация морских портов Украины (АМПУ) с целью обеспечения информационной безопасности будет использовать только корпоративные средства связи, обеспечивающие надлежащий уровень защиты.
    Деловую переписку и обмен документами сотрудники АМПУ будут вести исключительно с помощью корпоративной почты, а переговоры – через стационарный рабочий или мобильный корпоративный телефоны.

    Всевозможные мессенджеры (Viber, WhatsApp, Miranda IM, TeamSpeak и другие), а также личная почта в служебных целях использоваться не будут.

    «Безусловно, в личных целях сотрудники могут использовать любые удобные средства связи: личные мобильные телефоны, всевозможные мессенджеры – никаких ограничений нет и быть не может. Но передавать по таким каналам служебную информацию в современном мире, где ежедневно происходят тысячи информационных атак на госпредприятия — недопустимо», – сообщил Константин Корниенко, начальник службы информационного обеспечения и поддержки АМПУ.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.