• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Министр инфраструктуры в Одессе призвал бизнес бороться с коррупцией на Укрзализныце
    Опубликовано: 2017-07-10 16:01:39

    Об этом Министр инфраструктуры Украины Владимир Омельян заявил во время открытия конференции «Grain Ukraine». Grain Ukraine — международная конференция, которая собирает представителей аграрной и транспортной сферы, — сообщили в пресс-службе Министерства инфраструктуры.
    «Не будет инфраструктуры — не будет бизнеса. Не будет бизнеса — не будет государства. Все просто. А нам надо, чтобы было все. Поэтому именно инфраструктура — в центре внимания министерства, правительства, местных властей«, — подчеркнул Владимир Омельян.

    По словам Омельяна, основные усилия министерства и правительства пока направлены на восстановление дорог и реформу дорожной отрасли: «В прошлом году мы начали масштабный ремонт дорог, в этом году отремонтируем больше. Я призываю бизнес: уважайте дороги! Не перегружайте транспорт. Не будет дорог — вам нечем будет возить зерно в порты. Мы ввели весовой контроль на дорогах, местная власть закупает дополнительные комплексы. Но я не хочу быть жандармом и наказывать за нарушения. я хочу быть партнером и помогать в устранении проблем «.
    Владимир Омельян особое внимание уделил проблемам украинской железной дороги: «Проблем на Укрзализныце много. Есть злоупотребления с вагонами, особенно в пиковые периоды перевозок, продолжается дискуссия относительно возможного повышения тарифов, которое ничем не объясняется. Я каждый день воюю за то, чтобы Укрзализныця стала прозрачной и предсказуемой для вас. Я вас призываю, когда вы сталкивается со взяточничеством, злоупотреблениями — не молчите. Именно вы, бизнес, должны прийти, стукнуть кулаком по столу и сказать: «так больше не будет!» Именно вы, бизнес, должны требовать от государства тех условий , которые упростят вам жизнь и помогут развиваться. Но ключевое в этом — уважение к государственным интересам «.

    «Мое видение развития железной дороги простое: железная дорога должна отвечать за инфраструктуру, полотно — это государственное. А все остальное — вагоны, подвижной состав могут быть частными. Я за то, чтобы открыть дорогу для частных операторов, в том числе и иностранных, которые дадут конкуренцию, лучшее качество и равные условия для всех. Соответствующий законопроект уже зарегистрирован в парламенте, и я буду настаивать на его рассмотрении, несмотря на все сопротивление. Но вы можете думать об этом уже сегодня: чем и как вы будете возить грузы по железной дороге через три-пять лет. возможно, это будут именно ваши локомотивы и вагоны «, — добавил Министр инфраструктуры.

    Владимир Омельян отдельно остановился на реформе морской отрасли: «Поменено руководство АМПУ. Нас ждет создание Морской администрации, пересмотр портовых тарифов и сборов. В этом году мы ожидаем DP World в порту» Южный «и Hutchison Ports в порту» Черноморск «. Это крупнейшие мировые портовые операторы, которые дадут не только новое качество и стандарты, но и новые объемы грузов. Привлечение мировых компаний — это открытие Украины для мира с точки зрения привлечения инвестиций «.

    «Мое глубокое убеждение, что Украина может изменить только свежая кровь. Только новый капитал ведущих мировых компаний, которые должны дать шанс для государственного развития. Достаточно «все знают всех », достаточно решений после телефонных звонков, достаточно коррумпированных схем. Мы совместно можем изменить Украину, все зависит только от нас «, — добавил Владимир Омельян.

    Также Владимир Омельян подчеркнул, что Министерство выступает за развитие внутренних водных путей: «Уже в течение пяти лет мы сможем перенести 35 миллионов тонн груза на реку в случае принятия соответствующего закона. Это хорошая опция для бизнеса, поскольку перевозки по реке дешевые, безопасные, экологичные . Мы имеем Днепр — третью реку Европы, первую реку Украины, и не развиваем ее. Законопроект в парламенте. будет конкуренция на реке — будет рынок речных перевозок «.

    otkat.od.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.