• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Первый голографический смартфон Hydrogen One появится в 2018 году и будет стоить $1200
    Опубликовано: 2017-07-08 14:15:48

    Компания RED (Red Digital Cinema Camera Company) не слишком известна широкой публике. Она занимается профессиональной киноаппаратурой, а потому о ней знают больше в Голливуде и киностудиях. Однако, похоже, компания решила покорить новый для себя рынок и представила уникальный смартфон Hydrogen One, который позиционируется как «первый карманный голографический медиа-комбайн».

    Суть в том, что, по утверждениям производителя, новинке не нужны ни шлем, ни очки VR. Внешне Hydrogen One очень похож на обычный смартфон на Android. Он поддерживает сотовые и беспроводные соединения, имеет разъёмы USB Type-C и 3,5 мм, а также поддержку карт памяти microSD.

    Отличается же он за счёт уникального голографического экрана диагональю 5,7 дюйма. Также новинка имеет алгоритм обработки звука H30, который преобразует обычный стереозвук в многоуровневое объемное звучание. Также есть возможность воспроизводить голографический контент формата .h4v или конвертировать в него 3D-видео.

    Цена вопроса составляет $1195 за версию с алюминиевым корпусом и $1595 – с титановым. Как ожидается, новинка появится на рынке в первом квартале 2018 года, однако могут быть и задержки, о чём компания предупредила пользователей.

    Отметим, что в 2014 году китайцы из компании Estar заявили о разработке смартфона с голографическим интерфейсом Takee 1. Для управления им использовался интерфейс, который буквально парил в воздухе. Однако на сегодня о нём ничего не слышно.

    tehnot.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.