• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ЕБРР может выделить Укрзализныце 150 миллионов евро кредита на электрификацию путей
    Опубликовано: 2017-07-04 17:17:58

    Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) может одобрить предоставление кредита в сумме 150 млн евро на электрификацию железнодорожной линии протяженностью 253 км Долинская – Николаев - Колосовка на юге Украины.
    Согласно сообщению банка, целью проекта является повышение эффективности железнодорожных операций, поддержка существующего процесса реформирования железной дороги, передает БизнесЦензор со ссылкой на Интерфакс-Украина.
    Рассмотрение решения по кредиту запланировано на 6 сентября. Заемщиком выступит "Укрзализныця".
    Кредит может предусматривать два транша: первый – до 124,5 млн евро – для электрификации железнодорожной линии Долинская - Николаев (148 км), второй – до 25,5 млн евро – для электрификации участка Николаев - Колосовка (105 км).
    Общая стоимость проекта оценивается в сумме до 367,9 млн евро, который, как ожидается, будет софинансирован Европейским инвестиционным банком (ЕИБ) в размере, равном кредиту ЕБРР, собственным вкладом "Укрализныци" и грантовым финансированием задач по техническому сотрудничеству.

    Напомним, ЕИБ 23 ноября 2016 года утвердил кредит в сумме 150 млн евро в рамках проекта по модернизации около 250 км железной дороги в южных регионах.
    В октябре 2016 года "Укрзализныця" согласовала последние детали кредита от ЕИБ и ЕББР на электрификацию направления Долинская - Николаев – Колосовка.
    Как сообщалось, по словам главы "Укрзализныци" Войцеха Бальчуна, Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) намерен в третьем квартале объявить тендер на закупку вагонов для компании за кредитные средства на сумму $150 млн.

    biz.censor.net.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.