• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Летающий отель будущего строят в Канаде
    Опубликовано: 2017-07-02 14:04:01

    Футуристический проект отеля под названием Driftscape может позволить объединить комфорт номера и возможность посещения новых мест. 
    Идея принадлежит дизайнерской фирме HOK из Торонто и состоит в том, что каждая комната по совместительству является летающей капсулой, способной присоединиться к базе в любой точке мира.

    Приставки-капсулы соединяются с основным стационарным концентратором, но могут в любой момент отсоединиться и отправится в заданное жильцом расположение.

    Команда HOK уже успела назват Driftscape «отелем-дроном».

    Главный разработчик проекта Йен Ролстон планирует приложить максимум старания, чтобы воплотить концепт в жизнь.

    Стоит отметить, что данный проект — один из трех финалистов Премии за Инновации. Этот конкурс оценивает разнообразные проекты отелей.

    Driftscape обошел почти 50 других представлений из 28 стран.

    Отель содержит 10-15 летающих переходных приставок Driftcrafts, которые будут дополнением к центральному узлу с главным лобби и рестораном. Приставка будет приводится в движение по той же технологии, что и дроны.

    Каждая переходная приставка будет вмещать двух взрослых в спальне с большой двуспальной кроватью, ванной и столом. Чтобы разместить больше людей, капсулы могут быть присоединены друг к другу.

    Капсулой будет управлять компьютер, перед каждым вылетом разрабатывая отдельный план полета.

    Интеллектуальная система управления будет автоматически следовать плану, а гости смогут расслабиться и наслаждаться пейзажем. В конце поездки они вернутся обратно к концентратору и повторно состыкуются с базой.

    Каждая летающая капсула также будет оснащена инструментальной панелью с камерой, чтобы гости могли делать фотографии.

    zagorodna.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.