• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Здоровая экономия или 4 причины пересесть на байк
    Опубликовано: 2017-06-30 22:41:21

    Здоровая экономия или 4 причины пересесть на байк

    Велосипеды – самое популярное средство передвижения в мире. Многие сейчас ухмыльнутся: «А как же машины?». В мире насчитывают около 450 миллионов автомобилей. Велосипедов – больше 1,5 миллиарда. В Украине популярность зеленого транспорта неустанно растет. Появляются велодорожки, велопарковки и огромное число веломагазинов. К примеру, интернет-магазин http://scott.ua является наибольшим сервисом продажи велосипедов в Украине.

    Если вы еще не присоединились к миллиарду велосипедистов, мы озвучим основные причины, почему стоит немедленно это сделать.

    1. Велосипед укрепляет здоровье;
    2. Помогает терять вес;
    3. Экономит время;
    4. Уменьшает расходы.

    Байк - лучший доктор и тренажер для тела

    Медики, спортсмены и ученые сошлись в едином мнении, что байк – один из лучших кардиотренажеров, придуманных человечеством. Ученые многих стран трубят, что катание на велосипеде способствует снижению рисков сердечных заболеваний, в частности инфаркта миокарда. Подобная физическая активность улучшает состояние кожи, стабилизирует пищеварение, положительно влияет на простату у мужчин и женское либидо.

    Байк крайне необходим людям, желающим сбросить вес. Езда на велосипеде на протяжении 1 часа сжигает около 500 калорий. А если прокатиться в быстром темпе, можно сжечь до 700 калорий. Педалирование – один из наиболее приятных и простых видов физической активности, который задействует большие группы мышц. Фитнес тренера уверяют, что максимальное количество калорий сжигается благодаря работе крупных мышц на ногах и спине. Потому велосипед очень эффективный тренажер.

    Экономия времени и средств

    В современном мире умение распоряжаться своим временем – бесценно. Добираясь на работу, мы тратим огромное количество времени на ожидание общественного транспорта или простаиваем драгоценное время в пробках. Велосипед в этом плане гораздо удобней. Если выстроить правильный маршрут, можно значительно экономить врем на дорогу к работе или учебе. Байки помогают обрести независимость от утренней суеты, которая царит в городе.

    Велосипеды – самый дешевый вид транспорта в плане содержания и обслуживания. В отличие от автомобилей, они не требуют заправки, регулярной замены технических жидкостей и фильтров. Техническое обслуживание велосипеда можно проводить в домашних условиях. Байки не только требуют минимальных вложений, они ежедневно экономят деньги. Посчитайте, сколько денег вы тратите в месяц на поездки в общественном транспорте. А в год? Так почему не пересесть на бесплатный байк, который с каждым километром будет делать вас сильнее и здоровее.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.