• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Раде зарегистрировали законопроект о расширении финуслуг Укрпочтой
    Опубликовано: 2017-06-24 08:03:40

    Законопроект №6601 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно финансовых услуг в области почтовой связи», внесение которого инициировали в Укрпочте, зарегистрирован группой депутатов 21 июня.

    Принятие этого документа даст возможность для 35% населения Украины, которые до этого не имели доступа к услугам банков, через Укрпочту получить современные финансовые услуги.

    Законопроект предусматривает расширение спектра финансовых услуг и предоставление возможности Укрпочте открывать почтовые счета для зачисления пенсий, заработных плат, пособий, переводов, оплаты коммунальных услуг, за исключением возможности кредитования физических и юридических лиц.

    «Предоставление Укрпочте права открывать почтовые счета расширит доступ к современным финансовым услугам. Но для нас это решит еще и другие важные вопросы – улучшит скорость обслуживания и возможность преодолеть очереди в отделениях», — отметил и. о. генерального директора ПАО «Укрпочта» Игорь Смелянский.

    По его словам, это также возможность обновить инфраструктуру, сохранить сеть отделений и персонал. При этом Укрпочта не будет конкурировать с банками, потому что 80% сети находится в селах, где проживает менее 2 тысяч человек, и там нет отделений банков.

    minfin.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.