• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Батареи отопления
    Опубликовано: 2017-06-21 19:22:28

    Какие батареи отопления станут лучшими для вас

    Основные требования, которые выдвигают покупатели к отопительным приборам следующие: приемлемая стоимость, высокая теплоотдача, привлекательный внешний вид. Но даже самый лучший агрегат потеряет эффективность, если не будет соответствовать отопительной системе и некоторым другим факторам.

    Обойти распространенные ошибки и подобрать действительно качественные, подходящие к вашим условиям батареи отопления можно, изучив предварительно по больше информации.

    Тест на совместимость

    Более чем достаточный ассортимент отопительных приборов в магазинах и на рынках вводит многих покупателей в заблуждение. Материал, из которого изготовлены радиаторы, важен, но намного важнее насколько технические параметры прибора (инертность, теплоотдача, состав теплоносителя, его температура и давление) подходят к конкретным условиям.

    Обязательно уточните у продавца и в инструкции для какой системы (закрытой или открытой) предназначен агрегат, который вы собираетесь купить. Если установить в многоэтажке батарею для индивидуальной отопительной системы, она очень быстро придет в негодность.

    Помните, что далеко не каждый импортный прибор выдержит длительную эксплуатацию в наших условиях. Ведь радиатору предстоит выдержать некачественный теплоноситель, высокую температуру и гидравлические удары. Уточните предельно допустимые значения в паспорте агрегата, перейдя сюда, вы сможете задать все вопросы и получить компетентную консультацию при покупке.

    Не стоит ориентироваться только на один показатель, например на теплоотдачу. Всегда оценивайте прибор в комплексе, подбирая лучшее для собственных условий отопительное устройство.

    Факторы, которые влияют на выбор

    Невероятно, но при обилии новых технологий и материалов лучшими радиаторами для многоэтажек по-прежнему остаются всем известные чугунные агрегаты. Они идеально подходят для наших условий, выдерживают сильнейшие гидроудары, успешно справляются с воздействием грязного теплоносителя.

    Если же вам надоела знакомая с детства «гармошка», остановитесь на биметаллических конструкциях (алюминий и сталь, алюминий и медь). По некоторым показателям они превосходят чугунные агрегаты. На sogreem . kiev . ua найдутся варианты вполне приемлемые по цене.

    Владельцам частных коттеджей выбрать батарею намного проще. В закрытых системах нет гидроударов, температурных колебаний, а теплоноситель проходит очистку. Поэтому вполне можно остановиться на алюминиевых или стальных приборах, оптимальных по качеству, стоимости и теплоотдаче.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.