• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Укрзализныця» отчиталась о прибыли в сто миллионов гривен
    Опубликовано: 2017-06-21 21:16:20

    «Укрзализныця» за пять месяцев текущего года получила 100 миллионов гривен чистой прибыли. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

    «Результаты деятельности ОАО «Укрзализныця» за пять месяцев 2017 года для отрасли являются оптимистичными: компания получила 100 миллионов гривен чистой прибыли, а финансовый результат по отношению к предыдущему году улучшился на миллиард гривен», – заявил глава госкомпании Войцех Балчун.

    По его словам, доходы «Укрзализныци» за пять месяцев выросли более чем на 8%, а динамика роста расходов составила 4,5%, что и обусловило улучшение финансового результата. При этом железнодорожники реализуют все запланированные задачи, ремонтируют вагоны и локомотивы. За пять месяцев компания освоила капитальные инвестиции на сумму 2,5 миллиарда гривен, также удалось уменьшить кредитный портфель компании на 3,2 миллиарда гривен.

    Балчун отметил, что аудиторская компания Ernst&Young, проводившая финансовый аудит «Укрзализныци», положительно оценила результаты работы компании за 2016 год и перспективы деятельности на 2017 год.

    reporter-ua.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.