• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина хочет «закрыть» морские порты Крыма и Севастополя
    Опубликовано: 2017-06-19 14:01:06

    Украинская делегация выступила на заседании Комитета по безопасности на море Международной морской организации (ІМО) с заявлением «о создаваемых незаконными действиями РФ угрозах безопасности навигации из-за захода судов в закрытые морские порты Украины в Крыму и Севастополе».

    «Был выражен решительный протест в связи с очередной вооруженной провокацией со стороны РФ — обстрелом 1 февраля 2017 транспортного самолета Военно-морских сил Вооруженных сил Украины Ан-26 в районе Одесского газового месторождения в исключительной (морской) экономической зоне Украины», — сообщает пресс-служба МИД Украины.

    В украинском внешнеполитическом ведомстве проинформировали, что по результатам обсуждения 19 делегаций стран-членов ІМО, среди которых Австралия, Великобритания, ФРГ, США и Франция поддержали позицию украинской делегации и в очередной раз осудили «незаконную аннексию Крыма», передает Интерфакс-Украина.

    sevastopolnews.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.