• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Skoda собрала юбилейную Fabia
    Опубликовано: 2017-06-17 15:00:51

    Компания Skoda отпраздновала двойной юбилей: с конвейера завода в Млада Болеславе сошла полумиллионная Fabia нынешнего поколения. Этот же автомобиль стал 4-миллионной Fabia за всю историю производства модели с 1999 года.
    Юбилейной Fabia стал универсал в комплектации Monte Carlo с литровым турбодвигателем мощностью 110 л.с. и коробкой DSG белого цвета. За первые четыре месяца Skoda продала 91 400 хэтчбеков и универсалов Skoda Fabia, что делают эту модель второй по популярности после бестселлера марки, Octavia.

    Производство первого поколения Skoda Fabia началось в конце 1999 года. В 2000 году к хэтчбеку присоединился универсал, а в 2003-м — «заряженная» версия RS. За время производства было собрано 1 790 000 автомобилей. Второе поколение компакта представили в 2007 году, к версии RS добавился псевдокроссоверный вариант Scout, а тажке специальная модификация Monte Carlo. Автомобилей второго поколения было продано 1 710 000 штук. Наконец, в 2014 году дебютировало третье поколение, которое лишилось версий RS и Scout. В этом году в моторной линейке модели появился литровый турбодвигатель мощностью 95 и 110 л.с. Также в ходе обновления, Fabia обзавелась активным круиз-контролем, системой экстренного торможения и электронной системой контроля давления в шинах.

    Третье поколение Skoda Fabia на российском рынке официально не представлено. В данном сегменте у нас Skoda продает исключительно лифтбэки Rapid, которые собираются на российском заводе концерна Volkswagen AG.

    motorpage.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.