• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Простые советы по выбору автоматических выключателей
    Опубликовано: 2017-06-09 21:47:20

    Выбирая автоматический модульный выключатель, следует подходить осторожно, ведь именно от этого зависит то, насколько долго вам прослужит вся электротехника в доме. При этом его стоимость никогда не будет заоблачной, однако важно учитывать их количество. А для среднестатистической квартиры в многоэтажке понадобиться порядка 6 таких аппаратов.

    Лучше всего купить автоматические выключатели Итон или любые другие, но также от популярного и надежного производителя. Выбирая же сам автомат нужно учесть его предельный ток короткого замыкания, от которого он начнет срабатывать. Выбирать здесь можно из 4,5кА, 6кА и 10кА. Оптимальный вариант — 6 кА.

    После определяется необходимое значение рабочего тока, а здесь нужно опираться на предполагаемую мощность электропроводки и допустимый ток, который она сможет выдержать. Тут все просто, достаточно взглянуть на показатели проводов. И нельзя брать автомат «с запасом», ведь при возникновении перегрузки для сети он не сможет отключить ток и приборы пострадают.

    Количество полюсов автомата зависит от метода использования этого оборудования. Однополюсные модели подходят в случае защиты всей проводки в доме идущей к розеткам и освещению. Двухполюсные — для однофазного питания. Четырехполюсные — для трехфазного.

    По характеристикам все еще проще — D для устройств с высоким пусковым током (тот же электродвигатель), С — для приборов с небольшой разницей между рабочим напряжением и пусковым током. Вот и все премудрости.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.