• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Новый завод Skoda в Украине: в Кабмине раскрыли детали переговоров
    Опубликовано: 2017-06-09 22:05:22

    На данный момент Украина и Чехия ведут диалог по поводу строительства предприятия.
    Украина и Чешская республика ведут переговоры по строительству в нашей стране нового завода Skoda. Об этом заявила вице-премьер-министр по европейской и евроатлантической интеграции Иванка Климпуш-Цинцадзе во время пленарного заседания Украинско-Чешской межправительственной комиссии по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству. По словам Иванки Климпуш-Цинцадзе, стороны ведут конструктивный диалог по поводу совместного выпуска автомобилей Шкода на украинской территории. Кроме того, уже ратифицирован договор о научно-техническом сотрудничестве между странами.
    Напомним, информация про новый завод Skoda в Украине впервые прозвучала на встрече премьер-министра Владимира Гройсмана с главой правления чешской компании Бернхардом Майером. Владимир Гройсман пообещал потенциальным инвесторам содействие Кабмина и налоговые льготы. Руководители Skoda называют Украину одной из перспективных площадок для строительства нового предприятия.  Окончательное решение по новому заводу пообещали принять до июля. Автомобили Skoda в Украине, как известно, производят с 2002 года на предприятии «Еврокар» в Соломоново (Закарпатская область).

    Autocentre.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.