• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Участковые смогут штрафовать за неправильную парковку
    Опубликовано: 2017-06-07 19:17:53

    Копия постановления или уведомления о привлечении к административной ответственности за зафиксированные нарушения будет оставляться на лобовом стекле автомобиля
    Депутаты Верховной Рады приняли закон, позволяющий участковым инспекторам штрафовать водителей за неправильную парковку, если нарушение было зафиксировано средствами фото- и видеофиксации. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

    За законопроект №5364 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины, касающиеся реформирования сферы парковки транспортных средств" в первом чтении проголосовало 240 народных депутатов.

    Законопроект предлагает внести изменения в Кодекс Украины об административных правонарушениях, а также в законы "О дорожном движении", "О местном самоуправлении", "О страховании", "О национальной полиции".

    Согласно законопроекту, копия постановления или уведомления о привлечении к административной ответственности за зафиксированные нарушения будет оставляться на лобовом стекле автомобиля.

    Законопроект также предусматривает привлечение к ответственности лиц, за которым зарегистрировано транспортное средство, за нарушения, зафиксированные в автоматическом режиме.

    Освобождается от ответственности лицо в случае, если нарушитель сам оплатит штраф.

    Кроме того, штрафы за неправильную парковку увеличат в 20-кратном размере от стоимости одного часа данной услуги (в настоящее время такой штраф составляет от 8 до 12 необлагаемых минимумов доходов граждан). В случае уплаты штрафа в течение десяти банковских дней будет предоставляться 50% скидка.

    Документ также предлагает, что парковка в местах, предназначенных для бесплатной парковки транспортных средств лицами, которые не имеют соответствующих льгот, влечет за собой штраф в 30-кратном размере от стоимости одного часа услуги.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.