• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Польше протестуют таксисты
    Опубликовано: 2017-06-06 12:11:36

    Протестующие требуют упорядочить рынок автоперевозок

    В четырех городах Польши: Варшаве, Познани, Лодзе и Вроцлаве продолжается протест таксистов, которые требуют от правительства упорядочить рынок автоперевозок и вывести его из теневой зоны. По этом сообщает Польское радио, передает УНИАН.

    Так, в Варшаве водители такси ездят по центру города с минимальной скоростью. Организаторы объясняют, что протест устроен, поскольку в течение двух лет правительство не реагировало на их обращения.

    По мнению таксистов, такие компании как Uber, или Taxify, которые с помощью аппликаций контактируют водителей с пассажирами, действуют в теневой зоне. Это им удается благодаря тому, что в законе о дорожном транспорте не определен термин «посредник».

    Протесты таксистов против фирм и водителей, которые предлагают автоперевозки без лицензий в этом году прошли также во Франции, Испании, Италии и в Украине. В отдельных странах, например в Венгрии, запрещена деятельность Uber. В Польше эта американская компания предлагает свои услуги от 2014 года.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.