• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Нацгвардия получила новую партию БТР-3ДА
    Опубликовано: 2017-06-06 11:27:58

    Испытания были проведены в присутствии представителей заказчика на одном из военных полигонов Киевской области.
    Подразделения Национальной гвардии Украины получили очередную партию современных боевых машин БТР-3ДА. Об этом сообщил президент Петр Порошенко в Facebook, передает УНИАН.

    «Очередная партия новых БТР-3ДА передана в Нацгвардию! Киевский бронетанковый завод оснастил боевые машины современным цифровым комплексом с лазерным дальномером и стабилизатором пушки. Работаем дальше для укрепления обороноспособности нашей!», - отметил глава государства.

    Как сообщал УНИАН, Киевский бронетанковый завод, входящий в состав государственного концерна ”Укроборонпром”, передал НГУ партию новейших бронетранспортеров БТР-3ДА.

    «Испытание было проведено в присутствии представителей заказчика на одном из военных полигонов Киевской области. В соответствии с программой каждая боевая машина прошла проверку работы всех систем согласно конструкторской и эксплуатационной документации», - заявили в концерне.

    Известно, что БТР-3ДА оборудованы боевым модулем ”Штурм-М”, который оснащен 30-мм автоматической пушкой ЗТМ-1, имеет скорострельность 330 выстрелов в минуту.

    Кроме того, боевой модуль ”Штурм-М” оснащен 7,62-мм пулеметом и автоматическим гранатометом, а также комплексом управляемого вооружения ”Барьер”, который обеспечивает бронепробиваемость не менее 800 мм без динамической защиты на расстоянии до 5 км.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.