• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Одессе состоялась самая крупная конференция в Европе по мобильному маркетингу Mobile Beach Conference
    Опубликовано: 2017-06-03 10:36:20

    В Одессе прошла третья ежегодная конференция по мобильному маркетингу Mobile Beach Conference. Ивент собрал 1000 участников из 29 стран мира. Гостями конференции стали маркетологи, разработчики приложений, стартаперы, инвесторы, и другие профессионалы индустрии мобильного маркетинга. Организатор конференции компания Clickky выбрала пляжный формат ивента, который располагает к активному нетворкингу и заключению сделок. Конференция проходила в два потока, а спикерами выступили представители таких компаний, как Shazam, Kochava, ironSource, InMobi, AdColony, Appsflyer, Unity и других. Посетители Mobile Beach Conference прослушали доклады о мобильной аналитике, видеорекламе, монетизации и привлечении пользователей. Впервые за трехлетнюю историю Mobile Beach Conference в программу была включена секция Мобильных игр. Секция вызвала интерес участников конференции, благодаря выступлениям представителей компаний Wargaming, Leogaming и Netmarble.
    Представители компания Wargaming, создатели всемирно известных World of Tanks в этом году впервые выступили на Mobile Beach Conference. Павел Горчаков, паблишнинг-продюссер проекта World of Tanks Blitz (мобильный тайтл компании) рассказал об опыте эффективного использования социальных сетей в качестве CRM-платформы, позволяющей выстроить персонализированную коммуникацию с пользователями и, тем самым, значительно повысить уровень их вовлечения и продуктовые показатели. Виктор Нико, Software Engineer в Leogaming, представил доклад на тему украинского рынка платежей в цифрах и на практике. В своем докладе он описал принцип работы платежей, рассказал о размере украинского рынка и на примере Kyiv Parking App объяснил цели и принцип работы приложения для оплаты парковки в городе.  Арас Сенюз, директор мобильного направления EMEA южнокорейской Netmarble, рассказал слушателям об азиатском рынке мобильных игр, о потенциале его развития и об особенностях продвижения мобильных игр в Азии. Он поделился опытом Netmarble в разработке и маркетинге таких игр как Marvel Future Fight и Lineage 2: Revolution. Также, Арас отметил те особенности геймплея и системы оплаты игр, которые имеют успех среди азиатских игроков. На конференции также состоялось вручение наград MBC Awards. Победители были выбраны путем открытого интернет-голосования. Ими стали: В номинации Best Monetization Solution - Wap.Click В номинации Best User Acquisition Solution - AdvertMobile В номинации Mobile Marketing Agency - Zorka.Mobi - Creative Mobile Performance Agency В номинации Best Tracking Provider - Kochava

    rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.