• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Киеве тысячи абонентов остались без интернета из-за воров
    Опубликовано: 2017-06-02 19:18:01

    Без связи остались тысячи абонентов Лесного и Комсомольского массивов (Днепровский и Деснянский районы) Киева

    Ночью 1 июня охотники за медью повредили оптический кабель нескольких интернет-провайдеров. На данный момент известно, что перерезаны кабели «Укртелекома» и  Sunline, передает internetua.

    «У нас  повреждено 196 волокон, у коллег – 144.  Кроме оптики в двух колодцах на расстоянии 150 метров порезан медный толстый кабель. Вытащить его ворам не удалось», - сообщил директор Sunline Олег Смичок.

    В итоге ворам удалось утащить только две крышки от телеком-колодцев.

    Однако без связи остались тысячи абонентов Лесного и Комсомольского массивов (Днепровский и Деснянский районы) Киева.

    "У нас пострадало порядка 500 абонентов телефонии и ШПД.  Идут аварийные работы. Восстановление - в течение дня", - рассказал директор по корпоративным коммуникациям "Укртелекома" Михаил Шуранов.

    Олег Смичок сообщил, что работы по восстановлению сети ведутся с 6-ти утра: «Уже в 10 утра дома начали «подниматься». Надеюсь, некоторые  абоненты даже не заметят «выход в оффлайн».  Планируем закончить работы до 12-ти».
    Воров пока не задержали. «В момент моего прибытия в 3.50 - на месте никого уже не было. Остановил проезжающих патрульных, они зафиксировали и передали дальше. Заявление в полицию написали. Что они будут делать дальше и будут ли, учитывая практику "спуска" таких дел, – неизвестно», -  рассказал директор Sunline.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.