• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Реестр НДС в действии: Время согласования заявок бизнеса сократилось на 54%
    Опубликовано: 2017-06-02 14:15:05

    За два месяца бизнесу возместили НДС на сумму 20,9 млрд грн
    С момента запуска реестра автоматического возмещения НДС скорость рассмотрения заявок бизнеса на возмещение выросла на 54%. Об этом сообщает Министерство финансов.

    За апреля-май 2017-го Государственное казначейство возместило предпринимателям НДС на сумму 20,9 млрд грн.

    В Минфине сообщают, что в течение двух последних месяцев фискальная служба приняла и внесла в реестр заявки бизнеса на сумму 19,8 млрд грн. Из этих средств на счет плательщиков уже перечислили 9 млрд грн.

    Из остатка к возмещению 9,7 млрд грн — это майские заявки, по которым еще не истек граничный срок проведения проверок, поясняют в министерстве финансов. При этом за два месяца налоговая отказала предпринимателям в возмещении НДС на сумму 1,9 млн грн.

    В Минфине также сообщают, что по состоянию на 1 апреля 2017-го государство задолжало бизнесу возмещение на сумму 15,3 млрд грн. А по состоянию на 30 мая остаток удалось уменьшить до 3,3 млрд грн.

    Напомним, реестр автоматического возмещения НДС заработал с 1 апреля 2017 года. Он работает следующим образом: фискальная служба вносит заявки предпринимателей на возмещение, на согласование суммы отводится не более 30 дней (в определенных случаях не более 60 дней), после этого происходит автоматическое возмещение.


    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.