• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Укрзализныця» сможет самостоятельно повышать цены на некоторые билеты
    Опубликовано: 2017-06-02 11:14:24

    Дерегуляция цен позволит "Укрзализныце" перейти к более гибкой ценовой политике

    Министерство инфраструктуры рассматривает идею либерализации цен на билеты в классах купе и СВ, рассказал глава наблюдательного совета "Укрзализныци", заместитель министра инфраструктуры Украины Евгений Кравцов.

    Дерегуляция цен позволит "Укрзализныце" перейти к более гибкой ценовой политике, сообщает ЦТС со ссылкой на интервью Кравцова изданию РБК-Украина.

    По словам Кравцова, билеты могут дорожать в пик спроса и дешеветь на менее загруженных маршрутах. Возможно снижение цен на маршрутах в Западной Украине, где наблюдается высокая конкуренция с другими видами транспорта. Это позволит более равномерно распределять пассажиров по поездам в течение недели и быстро реагировать на изменение ситуации, утверждает глава набсовета УЗ. "Это нормальная международная практика", - подытожил он.

    Кравцов подчеркнул, что либерализация тарифов не коснется социальных перевозок - тарифов на плацкартные вагоны. "Предусмотрено, что "Укрзализныця" должна будет гарантировать наличие в поезде определенного процента социальных плацкартных вагонов", - пояснил Кравцов.

    Напомним, наблюдательный совет ПАО "Укрзализныця" в течение ближайшей недели рассмотрит проект стратегии компании на 2017-2021 гг. и затем представит ее Кабмину. "Основная идея документа заключается в том, чтобы "Укрзализныця" выполняла заявки клиентов в полном объеме. Мы должны полностью преодолеть дефицит вагонов, вызывающий сейчас злоупотребления на уровне среднего звена при распределении вагонов между заказчиками. Кроме того, мы должны обеспечить качественный парк вагонов", - рассказал Кравцов.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.