• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • BMW приходиться притормаживать производство из-за проблем с поставщиками автокомпонентов
    Опубликовано: 2017-05-31 22:04:19

    BMW AG, германский производитель автомобилей класса “люкс”, замедляет или приостанавливает производство некоторых моделей автомобилей из-за отсутствия необходимых деталей в связи с проблемами поставщика — Bosch GmbH.
    Речь идет о перебоях в поставках рулевых устройствах Bosch, используемых в моделях BMW 1,2,3 и 4-й серий.
    “Наш поставщик Bosch в настоящий момент не способен обеспечить нас достаточным количеством рулевых устройств”, — заявил член совета директоров BMW, отвечающий за работу с поставщиками, Маркус Дюсманн.
    Bosch, в свою очередь, связывает проблему со сложностями, возникшими у ее итальянского поставщика, обеспечивающего компанию обшивкой для рулевых устройств.
    В результате перебоев с поставкой автодеталей производство ограничено на нескольких предприятиях BMW в Германии, а также на заводах в китайском Шэньяне и южноафриканском Росслине, сообщил представитель BMW.
    “Цепочки в автомобильном секторе являются международными. Перебои в поставках деталей от европейского поставщика несет в себе последствия для китайского бизнеса”, — отметил М.Дюсманн.
    Акции BMW подешевели на 0,2% на торгах во Франкфурте во вторник.
    Эксперты Equinet полагают, что потери автопроизводителя в связи с возникшей проблемой будут разумными, если перебои в работе предприятий не продлятся несколько дней.
    “Bosch работает совместно с BMW и свои поставщиком, чтобы решить проблему нехватки деталей как можно скорее и по возможности ограничить негативные последствия”, — отмечается в сообщении Bosch.
    ukrrudprom.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.