• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Порты, элеваторы, переработка. Glencore хочет купить Bunge
    Опубликовано: 2017-05-29 21:02:35

    Швейцарская Glencore проявила интерес к покупке зернового трейдера Bunge.

    По информации Wall Street Journal, пока неизвестно, как проходят переговоры, и состоится ли сделка. Комментируя это сообщение, Glencore заявила, что Glencore Agriculture Limited (GAL) действительно неформально обратилась к Bunge с предложением «о возможной бизнес-комбинации на основе обоюдного согласия».

    Рыночная стоимость американской Bunge составляет почти $10 млрд, сырьевого гиганта Glencore — $55 млрд.

    Международная компания Bunge, основанная в 1818 году, сейчас является одним из ведущих агрохолдингов, деятельность которого охватывает весь земной шар. Bunge день за днем ​​надежно обеспечивает работу чрезвычайно сложной и жизненно важной цепочки, связывая фермерские поля и потребительские прилавки по всему миру.

    Glencore International AG — швейцарская трейдинговая компания, один из крупнейших в мире поставщиков сырьевых товаров и редкоземельных материалов. В 2006 году из оборота компания занимала 6-е место среди европейских компаний.

    inshe.tv



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.