• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Укрзализныця » восстановила участок дороги, поврежденный из-за аварии на станции Негин
    Опубликовано: 2017-05-29 12:14:14

    Участок пути восстановлен, а дети, которые путешествовали в попавшем в аварию поезде, уже вернулись в Киев.
    Железнодорожники восстановили участок дороги возле станции Негин, Хмельницкой области. Об этом сообщает пресс-служба ПАО "Укрзализныця".

    На станции Негин 27 мая столкнулся пассажирский поезд №139 Киев — Камянец-Подольский и маневровый локомотив грузового поезда. Легкие травмы получили 6 пассажиров, 4 из них — дети.

    В пресс-службе также уточняют, что группа детей, которая путешествовала в поезде, уже вернулась в Киев.

    "Поезд №140 Камянец-Подольский — Киев с детьми прибыл в Киев 28 мая согласно графику движения в 05:07", — сообщила пресс-служба железной дороги.

    Комиссия "Укрзализныци" рассматривает две возможные причины, по которым произошло столкновение поездов на Хмельнитчине. Об этом сообщил председатель наблюдательного совета "Укрзализныци" Евгений Кравцов, который находится на месте аварии, отмечают в пресс-центре УЗ.

    "Сейчас рассматриваются две версии. Первая — грубое нарушение машинистом грузового поезда правил осуществления маневровых работ, а именно, проезд на запрещающий сигнал. Вторая — ложные действия дежурного по станции, предоставила неверные инструкции машинисту локомотива", — отметил Кравцов.

    Также председатель наблюдательного совета сообщил, что все пассажиры были застрахованы и получат соответствующие компенсации, а "Укрзализныця" возьмет на себя расходы на лечение пострадавших. Пассажиры, находившиеся в поезде, доставлены к месту назначения.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.