• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Теперь на телевизорах и кондиционерах будут энергоэтикетки еврообразца
    Опубликовано: 2017-05-24 20:15:53

    Кабинет министров 24 мая утвердил разработанные Государственным агентством по энергоэффективности и энергосбережению Украины технические регламенты энергетической маркировки телевизоров и кондиционеров воздуха.Согласно сообщению Госэнергоэффективности теперь все кондиционеры и телевизоры в Украине будут реализовывать вместе с энергетическими этикетками европейского образца.

    Это осуществляется в рамках выполнения взятых на себя Украиной обязательств по соглашению об ассоциации между Украиной и ЕС."Благодаря энергетическим этикеткам потребители будут иметь полную и достоверную информацию о классе энергетической эффективности кондиционеров и телевизоров. Также предусматривается, что поставщики и распространители этого бытового оборудования будут обязаны включать информацию о классе энергоэффективности продукции в рекламные материалы", — сообщил председатель Госэнергоэффективности Сергей Савчук.

    Также отмечается, что внедрение системы энергетического маркирования позволит:

    - обеспечить эффективное потребление энергоресурсов при использовании кондиционеров и телевизоров;

    - существенно повысить уровень конкурентоспособности отечественных производителей кондиционеров и телевизоров на внутреннем и международном рынках; контролировать и не допустить на рынок Украины неэффективное оборудование.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.