• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Аналог, кабель, цифра
    Опубликовано: 2017-04-04 23:18:35

    С момента своего появления телевидение прочно вошло в нашу жизнь и стало его неотъемлемой частью. Даже первые телевизоры с небольшим экраном и увеличительным стеклом собирали вместе друзей и соседей.

    В это время не было другой альтернативы и потому долгое время старались не обращать внимание на небольшое количество каналов и постоянные помехи со звуком и изображением.

    От аналога к кабелю

    Статистика оказалось еще более удручающей. Сложилась ситуация, когда в нашей стране более 40 процентов населения могли принимать в лучшем случае один или два канала, до 5 процентов вообще лишь мечтали о просмотре фильмов и передач.

    Положение стало меняться около 30 лет назад, когда появились первые кабельные сети. Эти преимуществом тут же воспользовались жители крупных городов.

    • Кабельное ТВ позволяет смотреть несколько десятков каналов. В последнее время часть из них стало транслироваться в формате HD.
    • Количество помех теперь резко сократилось, так как для передачи стали использовать кабель, а не телевизионную. антенну.
    • Среди недостатков можно отметить не всегда удачно подобранный пакет каналов, а также довольно высокую цену. С каждым годом она постепенно растет.

    Решение проблемы вещания принималось на государственном уровне. Сейчас в стране осуществляется постепенный переход на европейский стандарт DVB, который принят во многих странах мира.

    Эфирное и спутниковое ТВ

    Сеть ретрансляторов активно строится во всех регионах. В этом несложно убедиться, если взглянуть на интерактивную карту. Делается это не ради чистого любопытства.

    Во многих городах и поселках уже сейчас открыт и заработал первый мультиплекс. В некоторых областях их количество выросло до двух. Было решено, что с мультиплексе обязательно должно присутствовать не менее 10 федеральных каналов, пользующихся наибольшим спросом.

    Остается только подобрать комнатную или уличную антенну с дециметровым диапазоном и купить недорогую приставку DVB-T2. Благодаря ей можно будет смотреть каналы в высоком разрешении. Четкая картинка всегда дополнена превосходной звуковой дорожкой, которую лучше прослушивать через свою стереосистему.

    Для загородных домов, особенно если они расположены в глухих уголках, лучше всего установить комплект спутникового телевидения. Тот же Триколор или НТВ плюс готовы подобрать необходимое оборудование, провести монтаж и затем заняться техническим обслуживанием.

    Удастся смотреть и слушать от 200 до 300 теле-и радиоканалов. Погода теперь не сможет повлиять на качество сигнала, так как он цифровой и расшифровкоа происходит в ресивере или CАМ-модуле. Он предназначен для нового поколения телевизоров, которые стали выпускать за последние два года.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.