• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Год новаций: итоги 2016-го для Arricano Real Estate
    Опубликовано: 2017-02-03 21:08:56

    Arricano, управляющая пятью торговыми центрами в Украине — два в Киеве, по одному Запорожье, Кривом Роге и Симферополе — подвела итоги 2016 года. Как и в целом в сфере ритейла, год для компании стал достаточно успешным.


    «2016 год выдался насыщенным, многозадачным и результативным. По результатам первого полугодия команда Arricano обеспечила рост финансовых показателей компании. А это 12% роста дохода в долларах США и 20,7% роста прибыли также в долларах США (по сравнению с аналогичным периодом 2015 года)», — комментирует генеральный директор Arricano Михаил Меркулов.

    Во втором полугодии, в результате системной работы над реализацией стратегии развития, компания получила высокие оценки от экспертов и участников рынка:

    Лучшим традиционным региональным средним ТЦ по результатам Shopping Centre Awards 2016 в рамках Retail & Development Business Summit признан запорожский City Mall.
    В тройку лидеров по результатам независимого исследования работы отделов аренды торговых центров Audit of Sales Awards вошел ТРЦ РайON.
    В рейтинге персон года на рынке недвижимости, который был составлен на EEA Real Estate Forum and Project Awards, голосованием участников Форума среди стран Восточной Европы и Азии в сфере недвижимости компания Arricano была названа первой.
    Также в прошлом году компания наградила лучших партнеров-ритейлеров, работающих в ТРЦ Arricano. Среди награжденных были и члены Ассоциации ритейлеров Украины: LC Waikiki — за самое обширное сотрудничество в 2016 году (с учетом подписанных в уходящем году договоров аренды общая площадь в торговых центрах Arricano составила около 5000 кв. м.). Оrange club и Цитрус — за яркое, запоминающееся открытие. МasterZоо — за любовь к животным. Сильпо — за профессионализм и внедрение инноваций в ритейле. Детский мир — за стремление к знаниям и готовность совершенствоваться.В результате изменений состава арендаторов за четвертый квартал 2016 года в ТРЦ Проспект появилось 11 новых арендаторов, предлагающих услуги в сфере туризма, полиграфии и фотографии, IT и бытового сервиса. В ТРЦ РайON появилось восемь новых арендаторов, развлекательная зона для детей Game Park увеличилась практически в два раза, а также была создана лаунж-зоны и Service Point — первый «дом быта» в рамках внедрения сервисной модели ТРЦ.

    Обновления также коснулись региональных торгово-развлекательных комплексов. В четвертом квартале 2016 года в ТРК Солнечная Галерея открылось семь новых операторов, в том числе, еще пять проектов улучшили свои позиции, усовершенствовали дизайн, концепции и локации. В ТРК City Mall появилось пять новых арендаторов, в том числе, открылся первый в Запорожье магазин международного бренда Crocs, появился сетевой ресторан быстрого питания Крила, а также была создана лаунж-зона для гостей ТРК от магазина Цитрус. Вакантность ТРК составляет 0%, в то же время наблюдается большой спрос новых ритейлеров. В ТЦ Южная Галерея появилось шесть новых операторов, разнообразив tenant-mix торгового центра предложениями для покупателей в категориях Beauty и Entertainment.

    rau.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.