• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Динамика мировых цен на нефть
    Опубликовано: 2017-01-16 09:50:29

    Цена нефти североморской марки Brent утром 16 января 2017 года торгуется ниже отметки в 56 долларов за баррель, WTI дорожает слабее.
    Мартовские фьючерсы на нефть эталонной марки Brent на Лондонской бирже ICE Futures на 09.10 по киевскому времени торговались на отметке $55,35 за баррель, в 5 утра нефть была на отметке 55,66 долларов.
    Окончание нефтяного века: закономерное и беспощадное
    Фьючерсы на американскую нефть WTI к этому времени торговались около отметки $52,25 за баррель.
    Трейдеры отмечают, что на стороне нефти ослабление доллара, индекс которого снизился на порядка 2,5 процента к корзине основных валют с пика, достигнутого в начале января.
    По мнению экспертов, динамику цен на нефть на этой неделе будет определять курс американской валюты, на который в свою очередь окажет влияние инаугурация избранного президента США Дональда Трампа 20 января.
    Нефть: чем закончится ценовая война?
    Позитивно на нефтяных котировках сказыватся сообщения о том, что нефтедобытчики внутри ОПЕК и не входящие в картель, включая Россию, – в рамках обязательств о сокращении добычи – начали снижать объёмы собственного производства, отмечает "Рейтер".

    trust.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.