• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Мировые цены на нефть снижаются
    Опубликовано: 2017-01-09 14:02:21

    Мировые цены на нефть 9 января снижаются, свидетельствуют данные торгов.

    Об этом сообщает "Прайм".

    Около полудня нефть североморской марки Brent торговалась на уровне $56,26 за баррель, американская WTI – на уровне $53,25 за баррель.

    Сырьевые котировки падают в связи с тем, что Иран выбросил на рынок дополнительные объемы нефти. Как сообщал "Апостроф. Экономика", Исламская Республика в конце 2016 года продала 13 млн баррелей нефти, которые хранила около года в танкерах. Иран таким образом отвоевывает свою долю на рынке в то время как другие нефтедобывающие страны, в первую очередь, входящие в ОПЕК, сокращают добычу.

    Еще одним фактором, влияющим на цены, является увеличение числа буровых установок в США. Американские компании увеличивают их количество десятую неделю подряд, поскольку цены на сырье находятся на благоприятном для них уровне.

    Как сообщал "Апостроф. Экономика", страны ОПЕК приняли решение сократить уровень добычи нефти в 2017 году на 1,2 млн баррелей в сутки. Не входящие в картель государства сократят нефтедобычу на 558 тыс. баррелей в сутки, в частности, РФ, - на 300 тыс. баррелей.

    Саудовская Аравия, являющаяся крупнейшим в мире экспортером сырой нефти и главным нефтепроизводителем в ОПЕК, уже сократила объем добычи в рамках своей квоты.

    economy.apostrophe.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.