• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине открыли первый ветропарк с отечественным оборудованием
    Опубликовано: 2016-12-22 17:05:06

    В Николаевской области введено в эксплуатацию шестую очередь Очаковской ВЭС - "Ветряной парк Причерноморский".

    В Украине ввод новых ветростанций замедлился в 8 раз, - эксперт
    Это первый ветряной парк в Украине, который получил предусмотренный законодательством 10-процентный бонус к "зеленому тарифу" за использование оборудования украинского производства.

    Об этом сообщили в Госэнергоэффективности.

    Украинская компания-производитель ветроэнергетического оборудования "Фурлендер Винд Технолоджи" привлекла к производству ветротурбин 6 крупнейших в Украине машиностроительных заводов: Краматорский завод тяжелого станкостроения, ОАО "Новокраматорский машиностроительный завод", ОАО "Энергомашспецсталь" и другие.

    Решение об установлении 10% надбавки к "зеленому тарифу" 7 ноября 2016 года приняла Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг.

    По словам директора компании "Ветряные парки Украины" Владислава Еременко, данное решение является не только первым, но пока единственным с максимальным уровнем надбавки при использовании украинского оборудования.

    Турки построят в Украине ветровую электростанцию
    Справка. Ветропарк "Причерноморский" расположен в с. Дмитровка Очаковского района Николаевской области и состоит на данный момент из 2 ветротурбин единичной мощностью 2,5 МВт. В 2017 году запланирована установка еще 2 ВЭУ украинского производства единичной мощности 3 МВт.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.