• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кременчугский стальзавод возобновил работу после простоя
    Опубликовано: 2016-12-06 11:00:00

    Кременчугский сталелитейный завод (Кременчуг, Полтавская обл.) возобновил работу после почти трехлетнего простоя.

    Об этом сообщил начальник управления экономики кременчугского горисполкома Николай Здойма.

    "Сегодня стальзавод возобновил работу. В 10 утра на предприятии начали разжигать печь. На работу набрали дополнительно 800 человек", - сказал Здойма.

    На предприятии УНИАН сообщили, что приказ о возобновлении работы Кременчугского сталелитейного завода с 5 декабря был подписан в октябре этого года. С того момента шел подбор специалистов и подготовка предприятия к запуску.

    "Кременчугский сталелитейный завод возобновляет производство для удовлетворения спроса "Укрзализныци". На сегодняшний день идет оживление рынка вагоностроения, происходят перемены на "Укрзализнице". Ее новое руководство говорит о необходимости постройки новых вагонов. Поэтому предприятие возобновило работу", — отметил директор предприятия Виктор Самусенко.

    Напомним, Кременчугский стальзавод приостановил работу в феврале 2014 года.

    Как сообщал УНИАН, в конце декабря 2014 года Кременчугский городской совет обращался к президенту Петру Порошенко и

    Кабинету министров с просьбой содействовать возобновлению работы Кременчугского стальзавода. 6 декабря в Кременчуге прошла акция протеста работников сталелитейного завода против планируемого с января 2015 года сокращения сотрудников.

    В ноябре 2014 года кредиторы стальзавода утвердили план санации предприятия. В прошлом году завод временами простаивал из-за трудностей со сбытом продукции в Россию.

    Справка УНИАН. ПАО "Кременчугский сталелитейный завод" являлся ведущим предприятием современного литейного производства Украины по изготовлению стального литья для грузовых вагонов и большегрузных автомобилей. Завод также производил широкий ассортимент стального и чугунного литья различных конфигураций по чертежам заказчиков.

    В 2013 году Кременчугский стальзавод уменьшил производство литья на 48% - до 70,35 тыс. тонн.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.