• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Shell может продать свои нефтяные активы в Ираке
    Опубликовано: 2016-11-29 11:00:00

    Англо-голландская Royal Dutch Shell рассматривает возможность продажи своих нефтяных активов в Ираке, в частности нефтяных месторождений, в рамках своей глобальной программы по сокращению объема активов, пишет агентство Рейтер со ссылкой на отраслевые источники.

    Shell стремится сократить свой нефтегазовый портфель активов после сделки по слиянию с британской BG Group. Компания хочет сосредоточиться на областях бизнеса с самыми высокими доходами, таких как СПГ и глубоководная добыча нефти в Бразилии и Мексиканском заливе, пишет агентство.

    Англо-голландская компания имеет лишь ограниченные финансовые выгоды от своего присутствия в Ираке и участия в добыче нефти в стране, сообщили источники. Shell видит преимущества в развитии газового бизнеса в Ираке, и не заинтересована в продаже этих активов, отметили они. Всего в 2015 году около 4,4% от общей добычи нефти и газа Shell приходилось на Ирак.

    Представитель Shell в Лондоне отказался от комментариев агентству.

    Royal Dutch Shell занимается добычей и переработкой углеводородов более чем в 40 странах мира. В феврале произошло слияние компании с британской BG Group plc.

    Royal Dutch Shell занимается добычей и переработкой углеводородов более чем в 40 странах мира. В феврале произошло слияние компании с британской BG Group plc.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.