• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Цены на желруду в Китае поднялись выше $80
    Опубликовано: 2016-11-28 13:00:00

    Рост цен на сталь в Китае, ускорившийся в конце прошлой недели, поднял котировки железной руды выше $80 за сухую тонну впервые с октября 2014 года. Арматура в Шанхае подорожала в понедельник еще на 6,4% до 3 238 юаней (примерно $469) за тонну, или на 90% с начала года.

    Шанхаяская и Даляньская товарные биржи заявили о вводе ограничений по торгам сырьевыми товарами в связи с перегревом рынка.

    Рекордными темпами растут котировки промышленных металлов, сообщает Metals Expert. В понедельник цены на цинк на LME превысили 9-летний максимум, а цены на другие металлы обновили пятилетние рекорды.

    В то время как цинк также пользуется преимуществами лучших перспектив для китайских проектов в области инфраструктуры, ценовое ралли также отражает повышенный аппетит к риску, так как мировая экономика ставит на рост в следующем году.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.