• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Газпром обновил рекорд по поставкам газа в дальнее зарубежье
    Опубликовано: 2016-11-27 22:00:00

    "Газпром" 25 ноября установил новый рекорд суточного объема экспорта в дальнее зарубежье — 601,2 миллиона кубометров газа, говорится в сообщении компании.

    "Объем экспорта российского газа в страны дальнего зарубежья преодолел знаковую отметку — 600 миллионов кубометров в сутки. 25 ноября "Газпром" поставил на этот рынок 601,2 миллиона кубометров газа, в восьмой раз за осень обновив абсолютный рекордный показатель суточных поставок",- говорится в сообщении.

    "Газпром" ожидает, что в ноябре-декабре экспорт газа в дальнее зарубежье останется "на высоком уровне", заявил в начале ноября зампред правления "Газпрома" Александр Медведев.

    Как сообщала ранее компания, поставки "Газпрома" в дальнее зарубежье в январе-октябре выросли на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, или на 13,05 миллиарда кубометров.

    Согласно прошлогодним данным "Газпрома", поставки компании в январе-октябре 2015 года в дальнее зарубежье составили 130,8 миллиарда кубометров. Таким образом, в абсолютном выражении объем поставок за 10 месяцев 2016 года мог составить около 144 миллиарда кубометров.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.