• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Швейцарские инвесторы выкупили 70% выпуска евробондов Газпрома во франках
    Опубликовано: 2016-11-24 09:00:00

    Около 70 процентов выпуска еврооблигаций Газпрома в швейцарских франках, размещенных в среду, выкупили швейцарские инвесторы, сказал Андрей Соловьев, руководитель рынков долгового капитала в ВТБ Капитал - одном из организаторов сделки, пишет Рейтер.

    "Оставшиеся 150 миллионов франков, то есть 30 процентов из размещенных 500 миллионов франков, ушли международным инвесторам, включая российских инвесторов", - сказал Соловьев.

    Газпром сегодня разместил новые 5-летние еврооблигации на 500 миллионов швейцарских франков с доходностью 2,75 процента годовых. Первоначальный ориентир доходности находился в диапазоне 2,875-3,0 процента годовых.

    Объем спроса ВТБ Капитал не раскрывает.

    "Спрос был хороший, исходя из того, что доходность размещения снизилась почти на четверть процента. Это в принципе самая низкая доходность, с которой Газпром размещал свои еврооблигации в разных валютах", - сказал Соловьев.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.