• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Цены на нефть слабо растут
    Опубликовано: 2016-11-24 15:00:00

    Цены на нефть слабо повышаются в четверг, рынок сделал паузу в ожидании решающих встреч нефтедобывающих государств, намеченных на следующую неделю.

    Кроме того, в США в четверг отмечается День благодарения, и основные торги на NYMEX проводиться не будут. Активность торговли фьючерсами на нефть WTI 24 ноября более чем на 50% ниже среднего уровня за последние 100 сессий.

    Стоимость январских фьючерсов на WTI в ходе электронных торгов Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) увеличилась к 13:55 кв на $0,14 (0,29%) - до $48,1 за баррель.

    Цена фьючерсов на нефть Brent с поставкой в январе на лондонской бирже ICE Futures к этому времени поднялась на $0,12 (0,25%) - до $49,07 за баррель.

    Сообщения, касающиеся запланированного на 30 ноября заседания ОПЕК, на котором должны быть финализированы достигнутые ранее договоренности о сокращении добычи нефти, остаются доминирующим фактором для нефтяного рынка.

    Накануне цены на нефть несколько снизились из-за неопределенности в отношении позиции Ирана.

    Тем временем, Ирак заявил о готовности сократить производство нефти вместе с другими членами картеля. В четверг премьер-министр Ирака Хайдер аль-Абади сообщил, что его страна выступает за согласование решения о сокращении добычи нефти на 900 тыс. баррелей государствами ОПЕК на встрече в Вене 30 ноября, сообщило агентство.

    Как сообщалось, в ходе сентябрьской встречи в Алжире государства ОПЕК договорились снизить совокупную добычу нефти минимум на 700-800 тыс. б/с - до 32,5-33 млн б/с.

    "В целом, комментарии ОПЕК все больше указывают на то, что соглашение о сокращении добычи будет достигнуто в Вене", - отмечает сырьевой аналитик Saxo Bank Оле Хансен.

    Большинство экспертов ожидает, что цены на нефть резко упадут, если страны ОПЕК не смогут договориться о снижении добычи на предстоящей встрече в Вене, пишет MarketWatch.

    Сохраняющиеся опасения в отношении предстоящего заседания сдерживают подъем рынка, несмотря на опубликованные накануне данные о неожиданном снижении запасов нефти в США.

    Запасы нефти упали на прошлой неделе на 1,3 млн баррелей, тогда как опрошенные The Wall Street Journal эксперты в среднем ожидали их роста.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.