• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • КрАЗ разработал новую автоцистерну
    Опубликовано: 2016-11-23 22:00:00

    Кременчугский автозавод разработал автоцистерну на шасси КрАЗ-5233ВЕ для перевозки и хранения питьевой воды в полевых условиях. Цистерна объемом 5 кубических метров выполнена из нержавеющей стали и оборудована цифровой системой контроля наполнения, а также разделена на две автономные секции. Об этом пишет AUTO-Consulting.

    Время наполнения цистерны составляет 26 минут. Благодаря установке на полноприводном внедорожном шасси КрАЗ-5233ВЕ, доставка питьевой воды может быть осуществлена в самые труднодоступные места.

    Автоцистерна дополнит "линейку" армейской спецтехники, которую предлагает КрАЗ для украинской армии. Напомним, что ранее АвтоКрАЗ уже представлял топливозаправщик, автомобиль для перевозки жидких нефтепродуктов и другие автомобили специальной гаммы на внедорожных 2-х и 3-осных шасси.

    Автомобиль КрАЗ-5233ВЕ полностью унифицирован с уже используемыми украинской армией моделями КрАЗ, состоящими на вооружении ВСУ и Национальной Гвардией, а также Погранслужбой Украины. Автоцистерну предложат и для внешних рынков.

    Как отмечает AUTO-Consulting, на прошлой неделе КрАЗ также представил новинку - полноприводный грузовик с бескапотной двухрядной кабиной грузоподъемностью до 10 т. В перспективе конструкторское бюро АвтоКрАЗа работает над созданием "легкой" серии грузовиков грузоподъемностью до 5 т в гражданском и армейском исполнении.

    Кроме того, АвтоКрАЗ проводит испытание первого украинского беспилотного бронеавтомобиля Kraz Spartan, способного выполнять задачи без участия водителя на удалении до 40 км.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.